11 – 15 мая 2017 года Региональный форум «Молодая волна 2017. Будущее Дона»

мв заставка11 мая 2017 года на берегу Азовского моря стартовал 5-ый юбилейный  региональный       образовательный  форум «Молодая волна. Будущее Дона», который собрал свыше тысячи ребят возрастом от 14 до 17 лет, самых активных и талантливых школьников Ростовской области (из них  7 человек от детских объединений, действующих на базе школ Ворошиловского района  города Ростова-на-Дону).

Учредителем Форума являлся Комитет по молодёжной политике Ростовской области.

пантелееваЗа четыре дня форум посетили представители администрации РО, депутаты, известные бизнесмены, деятели культуры, спортсмены и журналисты.

Участникам форума была предложена образовательная программа по 6 разным направлениям: «Спорт» (ЗОЖ и спортивные волонтёры), «Культура и творчество» (музыка, хореография, фотография), «Патриоты России», «Российское движение школьников», «Весёлые и находчивые», «Молодые экологи».

Организаторы форума позаботились о том, чтобы сделать мероприятие не только интересным, но и полезным. Каждый день начинались с весёлой зарядки. Помимо образовательной программы участников и гостей форума ждало множество развлекательных мероприятий: мастер-классы «Барабаны мира»,  рисование на воде и созданию воздушных змеев, аква-грим, файер-шоу, соревнования по воркауту и гигантному волейболу, футболу и баскетболу, конкурсы «Голос форума» и «Минута славы».

 Команды смены «Весёлые и находчивые» выступили на фестивале КВН. Участники смены «Культура и творчество» поставили отрывок из спектакля-аллюзии «Маленький принц».