Любовь через века

Логотип МБУ ДО ЦДТ4В канун Дня семьи, любви и верности — 6 и 7 июля — Центром детского творчества Ворошиловского района для воспитанников летних площадок подростковых клубов «Звездный», «Искра», «Орленок», «Риф», «Эврика», школы № 96 были проведены познавательные беседы «Петр и Феврония. Любовь через века». Цель — привлечение внимания подрастающего поколения к отечественным праздникам и литературе, воспитания любви и  дружбы, расширение кругозора   по данной теме.

Методисты ЦДТ Летучева С.К., Бабанская Н.Т. рассказали ребятам о молодом, но уже полюбившимся россиянам празднике и о святых благоверных Петре и Февронии, являющихся образцом и примером христианского супружества, пронёсших верность друг другу до конца своих дней, а также, о символе праздника – ромашке. Ребята с большим интересом посмотрели видеопрезентацию о Петре и Февронии, прослушали песни Тамары Гвердцители и молодого композитора и певца Марка Тишмана, который специально написал две песни к этому празднику.

 А развлекательная игра «Ромашки для семьи» создавала праздничное настроение и пришлась по душе всем участникам мероприятий.