Фестиваль реки Дон

photo200-58278069 июля на Набережной Ростова-на-Дону состоялся ежегодный Фестиваль реки Дон. Гуляния начались утром и завершились вечером.

На участке от Буденновского до Газетного гостей ожидали различные площадки. Так, например, работали анимационная и экологическая зоны. Первая площадка была посвящена искусству, поэтому на ней вниманию посетителей представили работы донских художников. А в экозоне состоялись соревнования по ловле рыбы — фестиваль совпал с Днем рыбака.

На площадке, посвященной традициям донских казаков, посетители увидели старинные казачьи обряды. Более того, они смогли научиться игре на балалайке, гуслях, бубне, трещотках и деревянных ложках.

Коллектив МБУ ДО ЦДТ «Казачата» и Сукнев Олег Сергеевич с супругой встретили Зам. Главы администрации города в нашем шатре Ворошиловского района.

Особую благодарность за помощь в организации мероприятия администрация района выражает директору МБУ ДО ЦДТ Надежде Федоровне Хацкевич и руководителю ресторана «Прованс» Пронину Олегу Валерьевичу.