Коллектив МБУ ДО ЦДТ принял участие в городском праздновании Масленицы

18 февраля 2018 года коллектив МБУ ДО ЦДТ принял участие в городском праздновании Масленицы на Фонтанной площади города Ростова-на-Дону.
По сложившейся традиции, Фестиваль Масленица — это фестиваль, объединяющий в себе две культуры — самобытную народную и современную городскую. В этом году Фонтанная площадь собрала все районы города на масленичные гуляния.
Тысячи ростовчан отмечали масленицу на площади около фонтана. Поздравить горожан с этим семейным праздником пришел глава Администрации города Виталий Кушнарев.
— Масленица — это не просто веселый, но и прежде всего семейный праздник. Это передача культурных ценностей и традиций нашего народа подрастающему поколению, — сказал градоначальник.
На время фестиваля Фонтанная площадь превратилась в невероятное пространство, украшенное яркими элементами и наполненное разнообразными активностями на любой вкус и возраст, яркими фотозонами, веселыми анимационными площадками и, конечно же, вкусной едой.
На территории расположились 8 островков активности от каждого района города.
«Ворошиловская Масленица» от Ворошиловского района подготовила выставку детских поделок на тему «Масленица», концертную программу хора «Донская песня».
Повсюду звучали русские-народные напевы под баян. Получился настоящий Фестиваль блинов с разнообразными начинками, с вкусным чаем и народными гуляниями, которые объединяют ростовчан.