Cеминар на тему: «Исследовательская деятельность учащихся: формы и пути осуществления»

28 февраля 2018 года на базе МБОУ «Гимназия № 34 им. Чумаченко Д.М.» состоялся семинар на тему: «Исследовательская деятельность учащихся: формы и пути осуществления». Цель проведения семинара — способствовать развитию краеведческой исследовательской деятельности учащихся Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.

Организатор семинара МБУ ДО «Центр детского творчества».

В семинаре приняли участие педагогические работники образовательных учреждений Ворошиловского района города Ростова-на-Дону: — учителя истории, руководители школьных музеев, музейных комнат и музейных уголков, ответственные за участие в городском конкурсе юных экскурсоводов. Участники семинара проанализировали уровень качества работ обучающихся участвующих в районных и городских конкурсах по истории и краеведению и обсудили возможность использования междисциплинарных подходов в преподавании истории в поликультурном обществе.

В завершении мероприятия руководитель школьного музея и историко-патриотического клуба «Патриот» МБОУ «Гимназия № 34 им. Чумаченко Д.М.» Чернышов С.А. провел экскурсию в школьном музее «У нас на Широкой улице».