Конкурсы «Ровесник-2018» и «Ростовчанка-2018»

Традиционно в нашем городе состоялся конкурс среди девушек-старшеклассниц «Ростовчанка-2018» и конкурс для юношей «Ровесник-2018».

В конкурсных состязаниях за звание «Ростовчанка» и «Ровесник» от Ворошиловского района приняли участие Анна Сардарян, обучающаяся 11 класса МБОУ «Школа № 100», и Никита Богословский, обучающийся 10-класса МБОУ «Школа № 107», победившие в районном этапе конкурса.

В течение двух месяцев конкурсанты готовились к испытаниям. Участники овладели навыками хореографии, вокала и сценической речи. Активно шла подготовка видео-презентаций и творческих номеров. Юноши познавали искусство рукопашного боя, готовились к сдаче ГТО. В заочном этапе Никита получил самые высокие балы среди всех участников, а также получил разряд по стрельбе.

В ходе финального шоу все конкурсанты демонстрировали проекты на тему «Я и FIFA-2018».

Анна Сардарян отмечена кубком в номинации «Открытие года». Никита Богословский занял первое место в общем зачете «Готов к труду и обороне».

Белокопытова Татьяна Владимировна, художественный руководитель МБУ ДО ЦДТ, оказала большую помощь и поддержку конкурсантам на протяжении всех этапов конкурса.