Весеннее настроение

Познавательно и интересно начались весенние каникулы в корпусах Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.

Воспитанники творческих объединений «Деревянное зодчество» и «Мурзилка» корпуса «Эврика» подготовили выставку-презентацию своих работ. С большим вдохновением они рассказали о сюжетах, творческом создании индивидуальных и коллективных поделок. Создавая коллективную работу, дети постигают суть родной природы, осваивают её особенности посредством совместного труда, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, усидчивости в надежде поскорее увидеть конечный результат. В корпусе «Орленок» прошел конкурс рисунков и поделок «За здоровый образ жизни».

А воспитанники корпуса «Искра» приняли участие в весеннем творческом конкурсе «Весна Красна».  Разделившись на две команды, «Синички» и «Соловьи», успешно отвечали на вопросы викторины «Птицы-наши друзья», изготавливали птиц из цветной бумаги в технике  бумаго-пластика  и путешествовали по интерактивной картинной галерее «Русские художники о весне».