Весенние каникулы – 2018

В течение весенних каникул Центр детского творчества Ворошиловского района проводил в рамках социального проекта «Орбита досуга» увлекательные и интересные мероприятия разной направленности. Каждый день для воспитанников творческих объединений подростковых клубов стал интересным, познавательным и запоминающимся. Проведено 17 мероприятий, охвачено более 1500 человек в возрасте от 6 до 14 лет.

Цель: организация культурно-развлекательного досуга детей в каникулярное время. Задачи: создание условий для удовлетворения основных потребностей детей в общении, закрепление навыков работы в команде, развитие речи, внимания, умения анализировать и составлять вопросы по предложенным темам.

В корпусе «Эврика» проведен театрализованный игровой праздник «Весенняя капель». Ролевые персонажи — Весна и Веснушки – в формате игры рассказали ребятам, что весна приносит с собой зарождение новой жизни, движение, первые запахи, радует нас своими звуками, красками и цветами. Воспитанники творческих объединений «Деревянное зодчество», «Мурзилка», «Лира» подготовили выставку-презентацию своих работ.

Воспитанники корпусов «Искра», «Звездный» и «Риф» приняли участие в весеннем творческом конкурсе «Весна Красна». Разделившись на две команды, «Синички» и «Соловьи», успешно отвечали на вопросы викторины «Птицы-наши друзья», изготавливали птиц из цветной бумаги в технике бумаго-пластика, читали стихи, отгадывали загадки о весне, рассказывали о весенних приметах и путешествовали по интерактивной картинной галерее «Русские художники о весне». Все участники получили подарки — альбомы для рисования и цветные карандаши

28 марта в 18:00 воспитанники и педагоги корпусов МБУ ДО ЦДТ «Звездный», «Искра», «Эврика», «Орленок», «Риф» присоединились к акции «Помним, скорбим…» в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово и выпустили в небо белые шарики.

С большим удовольствием в дни весенних каникул воспитанники корпуса «Орленок» приняли участие в 3-х спортивных мероприятиях: электронные игры по здоровье сбережению «Реклама здорового образа жизни», соревнования по армрестлингу, дартсу, шахматам «Тропа здоровья-2», познавательная викторина «О, спорт – ты мир!»».

31 марта для воспитанников корпусов «Звездный», «Искра», «Эврика» была проведена ставшая среди подростков очень популярной игра «Лазертаг». Макеты блиндажей и заграждений расположились на территории детской площадки перед корпусом «Звездный». Три часа захватывающей и интересной схватки команд пролетели незаметно! Родители не остались равнодушными и активно включились в игру в качестве шумных

болельщиков. Смех, веселье и движение оставили приятные впечатления у всех присутствующих.

Познавательно и интересно прошли весенние каникулы в корпусах Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.