С 06  по 08 июля 2018 года в г. Санкт-Петербург состоялись III Всероссийская конференция «Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в образовании: актуальное состояние и перспективы развития» и  V Всероссийская конференция «Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ в условиях реализации ФГОС», в рамках которых прошли  финальные  части  Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ИКТ в образовательный процесс «Школа высоких технологий — 2018» и Всероссийского конкурсаобразовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ — 2018».

В конкурсах приняло участие более 500 образовательных организаций Российской Федерации, в состав жюри вошли представители профессионального сообщества, органов управления образованием, общественные и научные деятели

Центр детского творчества Ворошиловского района стал Лауреатом
в номинациях:

«За лучшую организацию работы по внедрению ИКТ в образовательный процесс в образовательной организации дополнительного образования детей».

 «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ»

Учреждению вручены :

медаль «За вклад в воспитание «ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ»;

медаль  «ШКОЛА ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ — 2018», которые подтверждаются дипломами.

Лауреатом конкурса стала директор учреждения Хацкевич Надежда Федоровна, получившая диплом в специальной номинации «За личный вклад по внедрению ИКТ в образовательный процесс».