Приходите в наш дом – весело и интересно в нем!

В третью декаду сентября 2018 года все  корпуса  Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону гостеприимно распахнули двери для многочисленных гостей.

В дни открытых дверей юные посетители и их родители смогли ознакомиться с работой   объединений и секций, поучаствовать в  мастер-классах, побеседовать с педагогами и записаться в творческие коллективы.

Вниманию гостей были представлены насыщенные презентации о деятельности подростковых   клубов (история, направления деятельности творческих объединений, результаты и достижения обучающихся). Никого не оставили равнодушным экскурсии   в мир художников, творцов и фантазеров, выставки детского творчества «Чудеса своими руками», рассказывающие о буднях и праздниках воспитанников клубов. 

Обучающиеся лидерского объединения «Команда XXI века» отчитались о своей успешной деятельности за год  и рассказали о перспективах волонтерского движения.

С восторженным интересом  родители вместе с детьми делали мягкие игрушки, чеканку на фольге, моделировали из цветного картона макеты транспортных средств, выпиливали лобзиком узорчатые трафареты,  изготавливали скетч зарисовки и даже занимались на спортивных тренажерах. Быстро изготовленные забавные поделки каждый забрал себе на память. Воспитанники – «старожилы» организовали для новичков командные игры с разноцветными воздушными шариками.

О том, как именно реализуется в клубах концепция молодежного арт. пространства, вдохновенно рассказали педагоги дополнительного образования по вокалу, хореографии, театру,   декоративно-прикладному искусству, физкультуре и спорту. Из первых уст руководителей клубных объединений будущие воспитанники смогли получить рекомендации по самореализации.

Всего за данный период посетило и записалось в книге регистрации 187 родителей и 418 детей в возрасте от 6 до 14 лет.