Всегда помним и чтим!

С целью поддержки и развития системы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи и сохранения памяти о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны, сражавшихся за освобождение города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, в период с 2 по 11 февраля 2019 года, воспитанники Центра детского творчества Ворошиловского района приняли активное участие в городской патриотической акции «Фронтовое письмо нашим Героям».

Юные ростовчане написали письма, обращённые нашим дорогим ветеранам. Зная о событиях Великой Отечественной войны из школьных учебников, дети писали слова благодарности за то, что в далёком 45-ом русский солдат в жестоком бою, ценой невосполнимых утрат и потерь, вырвал у фашистской армии долгожданную победу.

Испытывая массу эмоций — радость, сопереживание, интерес к истории своей Родины, гордость за своих дедов и прадедов, ребята сочиняли стихи, мастерили открытки, и просто на белом тетрадном листе писали ветеранам «спасибо» за жизнь, за мир, за чистое мирное небо над головой.

«Наши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, те, кто вернулся с той страшной войны! Мы клянёмся, что сами никогда не забудем и детям своим расскажем о тех героических годах и ваших подвигах на фронтах войны и в послевоенное время…»