Творчество живет здесь!

По традиции, в третью декаду сентября, подростковые клубы по месту жительства (корпуса) Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону гостеприимно распахнули двери для многочисленных гостей. Привлечь подрастающее поколение к активному и творческому досугу, помочь найти детям интересное дело, которое будет увлечением всей их жизни — главная наша задача.

В дни открытых дверей юные посетители и их родители смогли ознакомиться с работой объединений и секций, поучаствовать в мастер-классах, побеседовать с педагогами и записаться в творческие коллективы.

Вниманию гостей были представлены насыщенные видео — презентации о деятельности подростковых клубов (история, направления деятельности творческих объединений, результаты и достижения обучающихся). Никого не оставили равнодушным экскурсии в мир художников, творцов и фантазеров, выставки детского творчества «Чудеса своими руками», рассказывающие о буднях и праздниках воспитанников клубов.

С восторженным интересом родители вместе с детьми приняли участие в увлекательном квесте «Город мастеров»: они делали мягкие игрушки, чеканку на фольге, поделки из соленого теста и соломки, моделировали из цветного картона макеты транспортных средств, выпиливали лобзиком узорчатые трафареты, изготавливали скетч зарисовки и даже занимались на спортивных тренажерах. Быстро изготовленные забавные поделки каждый забрал себе на память. Воспитанники – «старожилы» в образе сказочных персонажей: Емели, Ивана Царевича, Белоснежки — организовали для новичков познавательные блиц-турниры и весёлые подвижные игры.

О том, как именно реализуется в клубах концепция молодежного арт. пространства, вдохновенно рассказали педагоги дополнительного образования по вокалу, хореографии, театру, декоративно-прикладному искусству, физкультуре и спорту. Из первых уст руководителей клубных объединений будущие воспитанники смогли получить рекомендации по самореализации.

Всего за данный период посетило и записалось в книге регистрации 167 родителей и 589 детей в возрасте от 6 до 14 лет.