Осеннее многоцветье

Познавательно и интересно начались осенние каникулы в корпусах Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.

Для воспитанников подростковых клубов была организована видео-дискуссия «Безопасные каникулы», в процессе которой ребята успешно справились с вопросами викторины на знание правил дорожного движения, поведения в общественном транспорте и на дорогах, сигналов светофора, посмотрели видеоролик «Велосипедисты на дороге», в формате игры разобрали различные ситуации.

В рамках клубного образовательного проекта «Страна моя от А до Я» ребята совершили виртуальное познавательное путешествие по Шолоховским местам «Мой край родной». С большим энтузиазмом юные художники украшали дерево осенними листочками, созданными своими руками. Ведь, создавая коллективную работу, дети постигают суть родной природы, осваивают её особенности посредством совместного труда, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, усидчивости в надежде поскорее увидеть конечный результат.

И огромный «разноцветный восторг» получили ребята, воплощая веселые воздушные идеи конкурсов с шарами в День осенних именинников.