Нет выше права — зваться гражданином. Нет выше долга — гражданином быть!

В целях патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, Центром детского творчества Ворошиловского района для воспитанников корпусов МБУ ДО ЦДТ 11-12 декабря был проведен цикл мероприятий, посвященный Дню Конституции.

В рамках клубного образовательного проекта «Страна моя от А до Я» ребятам корпуса «Искра» демонстрировалась виртуальная экскурсия по городам «Золотого кольца» «Великие города России». Воспитанники корпусов «Орленок», «Риф» активно отвечали на вопросы познавательных викторин «Государственные символы страны», «Наш адрес-Россия».

С большим интересом в корпусе «Эврика» прошла правовая игра «Основной Закон России – наша опора!» Участники команд успешно справились со всеми заданиями. Цель мероприятия была достигнута — ребята поняли, что мирная и комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все люди будут жить по законам.

А главный закон страны — это как раз и есть Конституция!