Проектно-досуговая деятельность за период с 10 по 17 апреля

Педагоги и обучающиеся при поддержке родителей продолжают принимать активное участие в дистанционных конкурсах и в реализации социальных проектов:

Всероссийский проект «Я познаю Россию! Прогулки по стране».

Команда активистов первичного отделения РДШ ЦДТ (педагог – Мельникова М.В.) разработала план маршрута экскурсии по городу Ростов-на-Дону. Создала группу в социальной сети Вконтакте «Секреты старого города», в которой можно познакомиться не только с маршрутом экскурсии, но и узнать много интересной информации о городе.

Подведены итоги районного конкурса «Как я продуктивно провёл нерабочую неделю». Организаторами конкурса стали активисты первичного отделения РДШ Центра детского творчества и МБОУ «Лицей № 56».

В конкурсе приняли участие 23 школьника из трех учреждений Ворошиловского района: МБОУ «Школа № 6», МБОУ «Лицей № 56», МБУ ДО ЦДТ. Ребята присылали эссе и фотографии. Абсолютным победителем признан Матяш Арсений, активист первичного отделения РДШ МБУ ДО ЦДТ. Все остальные участники конкурса получат сертификаты участия.

На базе Центра детского творчества дистанционно работает театральная гостиная «Кружева» (методист Летучева С.К.). В рамках проекта «Читательская грамотность» воспитанники ЦДТ принимают активное участие в изучении художественной декламации произведений, посвященных Великой Отечественной войне. Разработан сценарий для буктрейлера по произведению Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Юные журналисты Пресс-центра «Вега» (педагог Сулина А.В.) работают над монтажом буктрейлера , а так же продолжают принимать участие в видеоконференциях от преподавателей СПбгУ КиТ и тележурналистом Николаем Соколовым.

Отряд ЮИД «Планета детства» (методист Булатникова О.П.) продолжает участие в Акции «Дома изучаем ПДД»

Участвуя в социальных проектах наши воспитанники приобретают социальные навыки, которые облегчают им вхождение в общество, учат решать жизненные сложности, не смотря на реальность сегодняшней ситуации.

Родионова Е.П., заместитель директора по методической работе.