О детском телефоне доверия

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. Детский телефон доверия — это служба, куда может анонимно и бесплатно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные проблемы.

При звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населённом пункте Российской Федерации со стационарных и мобильных телефонов, дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключённых к единому общероссийскому номеру.

В Службе детского телефона доверия работают специально обученные психологи-консультанты, которые хорошо знают детскую психологию, детско-родительские отношения и знают как общаться по телефону на любые темы.

Их главная задача — снять остроту эмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Психолог-консультант поможет проанализировать ситуацию, выявить её причины подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения и мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему. Общение с психологом абсолютно анонимно и бесплатно: называть своё имя, фамилию и адрес никто не потребует, cчёта за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует.

Если Вам трудно, одиноко, не знаете как поступить в сложной ситуации — звоните и Вам помогут!