Проектно-досуговая деятельность «Лето 2020»

В настоящее время наш Центр продолжает работу по обеспечению не только необходимых, но и максимально комфортных, благоприятных условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, жизнеутверждающих позиций в кругу семьи.

Педагоги Центра совместно с детьми и их родителями используют в своей работе интересные дистанционные формы деятельности, создавая видеоролики, клипы, рисунки, поделки, вокальные и хореографические номера, организуя оригинальные виды досуга, игры и развлечения.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ МБУ ДО ЦДТ «ЛЕТО-2020» в рамках реализации социально-значимого проекта «В СЕМЕЙНОМ КРУГУ…»

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ в рамках реализации социально-значимого проекта «В СЕМЕЙНОМ КРУГУ…»

Отчеты ЛЕТО 2020 НА ДИСТАНТЕ

Работа МБУ ДО ЦДТ летом 27.07-01.08.2020

Работа МБУ ДО ЦДТ летом 03.08-09.08.2020

Приказ О принятии мер по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований

Работа МБУ ДО ЦДТ летом 10.08-15.08.2020

Работа МБУ ДО ЦДТ летом 17.08-22.08.2020

Работа МБУ ДО ЦДТ летом 24.08-29.08.2020

1 июня 2020 г. на базе Центра детского творчества стартует проект

« В семейном кругу…»

Проект «В семейном кругу…» — делится на три этапа:

Июнь — первый этап: марафон по преображению фотоархивов «Семейные реликвии». В рамках марафона педагоги совместно с воспитанниками и их родителями занимаются разбором семейных архивов. Итогом марафона станет издание своих архивных семейных фото книг.

Июль — второй этап: «В семейном кругу поем, рисуем и танцуем» участники выполняют творческие задания, демонстрируют актерское мастерство, проявляют талант к рисованию, пению, танцевальному и литературному творчеству.

Август — третий этап: «В семейном кругу мечтаем и живем» участники выполняют творческие задания, пишут эссе о своей семье, снимают ролики о ценностях и традициях своей семьи.

В течении всего лета так же реализуется подпроект «Семейные киноленты» , в котором все участники имеют уникальную возможность посмотреть в кругу семьи хорошие и познавательные фильмы. Результатом просмотров станет совместное издание буктрейлеров.

Участие в реализации социальных проектов – это возможность для людей, занятых одним делом, пообщаться, познакомиться, начать сотрудничать.

Потенциал оздоровительного отдыха очень высок, ведь он занимает свободное время воспитанников интересной, разнообразной и эффективной деятельностью. При этом создаются и укрепляются связи между разновозрастными группами детей, происходит оздоровление, воспитание желания следовать здоровому стилю жизни, формируются умения и навыки в организации взаимоотношений со взрослыми и сверстниками.

Впереди нас ждут летние дни отдыха. Пусть они запомнятся интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели, верить в себя и свои силы!