Областная профилактическая акция «Безопасный переход»

Отряд ЮИД «Планета Детства» Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону стал участником областной профилактической акции «Безопасный переход» в рамках Федеральной программы «Безопасность детства».

Вместе с сотрудниками региональной Госавтоинспекции, уполномоченным по правам ребенка в Ростовской области Ириной Черкасовой, членами команды «Молодежка ОНФ» Ростовской области В Ворошиловском районе, на проспекте Михаила еще раз напомнили взрослым и детям о необходимости строгого соблюдения ПДД, использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток, а также вне населенных пунктов. Прохожим раздали специальные памятки-листовки и брелоки со световозвращающими элементами. При подходе к пешеходным переходам, с помощью трафаретов, ребята нанесли на тротуары предупреждающие призывы для взрослых: «Отвлекись от телефона» и «Возьми ребенка за руку».

Ворошиловскому району скоро исполнится 35 лет. Мы, юные Ворошиловцы хотим, чтобы дороги нашего района для всех участников дорожного движения были безопасными!