Сударыня Масленица!

В рамках социального проекта «Орбита досуга» 5 и 6 марта 2019 года на базе МАОУ «Школа № 96 Эврика — Развитие» и МБОУ «Школа № 6» Центром детского творчества Ворошиловского района для учащихся школ и воспитанников творческих объединений корпусов МБУ ДО ЦДТ были организованы и проведены ставшие уже традиционными районные театрализованные, интерактивные, игровые праздники «Веселая масленица».
С большим задором, и взрослые и дети, вместе со скоморохами- коробейниками, девчушками — веселушками и зайцами-великанами водили хороводы вокруг чучела Масленицы, крутили разноцветную карусель, танцевали, пели песни, частушки. И, конечно, играли в русские народные игры: «Взятие крепости», «Перетягивание каната», «Гори, гори ясно», «Мотальщики», «Метатели дисков-блинов», «Цветочная полянка».
Украсило праздник яркое и задорное выступление творческого объединения МБУ ДО ЦДТ «Цветные сны» (руководитель И.В.Власова).
Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца — является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!
Праздники Масленицы объединили более 500 человек – юные артисты, обучающиеся, родители, педагоги.
Автор проекта и режиссер-постановщик — методист МБУ ДО ЦДТ Летучева Светлана Константиновна.