Чистые руки — залог здоровья

14 октября, в канун «Всемирного дня чистых рук», который отмечается по инициативе ВОЗ и Генеральной ассамблеи ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ с 2008 года, педагогами Центра детского творчества Ворошиловского района Ростова-на-Дону для воспитанников творческих объединений на базе корпусов – подростковых клубов по месту жительства, была проведена акция «Чистые руки».

В каждом объединении успешно прошли познавательно-игровые программы «В гостях у Мойдодыра». Поучительные стихи, наглядная демонстрация как правильно мыть руки, видео-презентация ««Ударим по микробам и бациллам чистой водой и душистым мылом!», загадки о предметах личной гигиены напомнили ребятам, что обычное мытье рук порой способно сохранить жизнь человеку.

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков и плакатов «Скажем микробам –«НЕТ!».

Праздник «Чистых рук» прошел интересно и с пользой, потому что ребята поняли, как важно сделать мытье рук привычным действием, как дома, так и вне его.

Заботьтесь о здоровье своем и здоровье ваших близких — регулярно мойте руки с мылом и всегда помните! Чистые руки — залог здоровья!