КАНИКУЛЫ

ПЛАН
КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
МБУ ДО ЦДТ на весенние каникулы («Весна-  2021»)

Название мероприятия

Дата

проведения

Место

проведения

Ответственные

Работа детских объединений

Работа творческих объединений

по установленному расписанию

22.03 -31.03.2021 МБУ ДО ЦДТ и его корпуса

П.д.о.

Выезды на фестивали, конкурсы, соревнования

Участие в Международном фестивале-конкурсе «Новые имена»

27-28.03.21 Конгресс-Холл ДГТУ Веске Ксения Олеговна

Веске Людмила Алексеевна

Участие в IX Международном фестивале-конкурсе искусства и творчества «Звёздная фиеста» 28.03. 21 г. Ростов-на-Дону

ДК Железнодорожников

ул. Гусева 2а

Вербенко О.В.

Проведение экскурсий и походов

Посещение исторического музея «Россия – моя история»

23.03.2021 Пр. Шолохова, 31И

Булатникова О.П.,

Попова В.И.,

Ковалева Н.В.

Проведение массовых мероприятий

«В гостях у весны- чародейки» –

выставка творческих работ

22.03.21

14.00

Корпус «Звездный»

(Добровольского,36/2)

Мелихова Э.Р.
Путешествие в «Страну Балета» -просмотр мультипликационного фильм «Балерина» 22.03.21

17 00

«Школа танца»

(Королёва, 25-Г)

Волкова А.С.

Цикл мероприятий, посвященных 60 -летию первого полета человека в космос:

22.03.21

13.00

ОУ № 6

(Королёва,12/3)

Власова И. В.

Устный журнал «Путь к звездам»

1страница «Звездный путь» – конструкторы

К.Э.. Циолковский   и С.П. Королев

Космодромы Российской Федерации

«Снимаем валенки и идем танцевать «Калинку» – танцевальный батл

22.03.; 29.03.21

13.00

ОУ №107

(Королёва,15/4)

Старых В.К
Конкурсно-игровая программа «Современная Золушка» 22.03. 21г.

15.00

ОУ №90

(Нагибина,33)

Бабанова А.А.

«Весенних красок хоровод», акварельная мастерская детского творчества.

22.03.21

15.00

Корпус «Орленок»

(Нагибина,29/18)

Бабайцева И.Ю.
«Приметы весны» – конкурсно-игровая программа 23.03.21

12.00

Корпус «РИФ»

(Беляева, 24/1)

Бабанская Н.Т. Келтуйтор М.А,

«Активно встречаем весну» – спортивно-танцевальный батл

23.03.21

16 00

«Школа танца»

(Королёва, 25-Г)

Волкова А. С.
«Самый дорогой человек» – праздничный мини- концерт 23.03. 21г.

15.00

ОУ №90

(Нагибина,33)

Бабанова А.А.

«Весенние весёлые старты»

23.03.21

17.00

«Школа танца»

(Королёва,25-Г)

Лысенко Е.С.
«Ушли морозы, растаял снег» –

выставка рисунков

23.03.21

15.00

ОУ № 100

(Комарова,6)

Старых В.К

Мастер-класс «Звук и движение»

(мастер-класс по хореографии для вокального ансамбля «Каролина» от образцового хореографического ансамбля «Ника»)

23.03.21

10.00

Лицей №102

(Комарова,18)

Веске К.О.

Веске Л. А.

Белокопытова Д.А.

Фабрый А.Е.

«Всё о танце» – познавательная видео-презентация

23.03.21

11.00

ОУ № 101

(Королёва,25/3)

Гульцева Г.Е.

«Вокруг света» – «Индия» -познавательно-развлекательная программа

23.03.21

11.00

Корпус «Эврика»

(Волкова,18)

Панкова Н.С.
Мастер-класс «Рисунок пальцами» 23.03.21

13.00

Корпус «Эврика»

(Волкова,18)

Петрова Я.В.

«А мы встречаем весну» – танцевально- игровая программа 24.03.; 25.03.21

13:00

ОУ № 107

(Королёва,15/4),

ОУ № 100

(Комарова,6)

Старых В.К

2 страница журнала «Путь к звёздам»

-«Мохнатая команда – Белка и Стрелка» -Животные в космосе.

24.03.2021

13.00

ОУ № 6

(Королёва,12/3)

Власова И. В.

«Чудо-ларец» – мастер-класс по изготовлению шкатулки из подручных материалов. 24.03.21

14.00

Корпус «Эврика»

(Волкова,18)

Дьяков Н.И.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

24.03.21

11.00

МБУ ДО ЦДТ

(«Школа танца», Королёва, 25 «г»)

Мельникова М.В.

Конкурсно-игровая программа

«Ура! Каникулы!!!»

24.03.2021

17.00

ОУ №100

(ул. Комарова 6)

Вербенко О.В.

Трунин А.Н.

«Учимся справляться с эмоциями» – встреча с психологом 24.03.21

14.00

Корпус «Звездный»

(Добровольского,36/2)

Руденко Н.Г.

Мелихова Э.Р.

«Мульт-парад» – конкурсно – игровая программа по мотивам мультфильмов

24.03.2021

15.00

ОУ № 104

(Комарова,9/5)

Шегеря В.Е.
«Весенний первоцвет» – творческий конкурс 25.03.21

15.00

Корпус «Искра»

(Королёва,26)

Шумкова С.П.

Работа творческой мастерской

25.03.21

14.00

Звездный»

(Добровольского,36/2)

Мелихова Э.Р.
«Я и моя семья» – выставка рисунков 25.03.21

14.00

31.03.21

13.00

ОУ № 107

(Королёва,15/4)

Старых В.К

«Рисуем свой мир» – тренинг с элементами арттерапии

25.03.21

12.00

Корпус «РИФ»

(Беляева,24/1)

Руденко Н.Г.

Бабанская Н.Т.

Путешествие в мир искусства – балет «Снегурочка» 25.03.21

17.00

ОУ № 30

(Комарова,28/3)

Лысенко Е.С.

«ЮИД без границ» –

ПДД-челлендж (совместно с ГБОУ ДО “Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей “Ладога”), в рамках договора о сотрудничестве

25.03.21

11.00

МБУ ДО ЦДТ

(онлайн)

(Космонавтов,36)

Булатникова О.П.,

Попова В.И.

«Великий русский художник-пейзажист Шишкин Иван Иванович» – путешествие в мир творчества. 25.03.21

15.00

Корпус «Нивушка»

(Космонавтов,34-А)

Шилова В.М.

Деловая игра «Редакция Юниор»

25.03.21

12.00

«Школа танца»

(Королёва, 25-г)

Сулина А.В.
Мастер-класс «Звук и движение»

(мастер-класс по вокалу для образцового хореографического ансамбля «Ника» от вокального ансамбля «Каролина»)

26.03.21

10.00

Лицей №102

Белокопытова Д.А.

Фабрый А.Е.

Веске К.О.

Веске Л. А.

3 страница журнала «Путь к звёздам»

-«Знаете, каким он парнем был…» -Ю. А. Гагарин-первый космонавт

26.03.2021

13.00

ОУ № 6

(Королёва,12/3)

Власова И. В.
«Школа вежливых наук» – познавательная программа 26.03.2021

15.00

ОУ № 104

(Комарова,9/5)

Шегеря В.Е.

«Его Величество Балет» – видео-путешествие в мир искусства

26.03.21

16.00

ОУ № 101

(Королёва,25/3)

Гульцева Г.Е.
Творческая мастерская «Скворцы прилетели» 26.03.21

15.00

Корпус «Искра»

(Королёва,26)

Филатова Н.М.

«Принц и лебеди» – викторина по сказкам Андерсена

26.03.21

12.00

Корпус «РИФ»

(Беляева,24/1)

Бабанская Н.Т.

Келтуйтор М.А.

«Путешествие во времени» – спортивно развлекательное мероприятие 26.03.21

15.00

Корпус «Орленок»

(Нагибина,29/18)

Бек Л.В.

Литературная викторина по сказкам Г.Х. Андерсена «Принцы – лебеди»

26.03.21

12.00

Корпус «Риф»

(Беляева,24/1)

Бабанская Н.Т.
«Весенняя капель» – интерактивная театрализованная игровая программа 27.03.21

12.00

Корпус «Эврика»

(Волкова,18)

Летучева С. К.

«Весенняя круговерть» – игровая программа

27.03.21г.

15.00

ОУ № 90

(Нагибина,33)

Бабанова А.А.
4 Музыкальная страница журнала

«Путь к звёздам»

-«Музыка Вселенной»- песни о космосе, инструментальная музыка

27.03.21

13.00

ОУ № 6

(Королёва, 12/3)

Власова И. В.

5Поэтическая страница журнала

«Путь к звёздам»

«На звездных и земных орбитах»

Поэзия о покорении космоса

28.03. 21

13.00

ОУ № 6

(Королёва, 12/3)

Власова И. В.
6 Страница изобразительного искусства «Космические фантазии» -рисунки, лепка 29.03.2021

13.00

ОУ № 6

(Королёва, 12/3)

Власова И. В.

«Мастера Русского балета» – видео занятие

29.03.21

16.00

ОУ № 101

(Королёва,25/3)

Гульцева Г.Е.
«Веселая зарядка» 29.03

10:00

Спортивная площадка перед школой №3

(Ленина,217)

Белокопытова Д.А.

«Веселая зарядка»

30.03

10:00

Спортивная площадка перед школой №3

(Ленина,217)

Фабрый А.Е.
«От танца к песне» –

путешествие в «Мир музыки»

29.03.21

17 00

«Школа танца»

(Королёва, 25-Г)

Волкова А. С.

«Чудеса и загадки природы» – познавательное виртуальное путешествие

29.03.2021

15.00

ОУ № 104

(Комарова,9/5)

Шегеря В.Е.

«Богатство и разнообразие городов нашей страны» – виртуальное путешествие по городам своей Родины (в рамках клубного образовательного проекта «Страна моя от А до Я»).

30.03.21

15.00

Корпус «Искра»

Тимошенко Н.В.

Мастер–класс по изготовлению брошки в стиле  шеби-шик 30.03.21

14.00

«Звездный»

(Добровольского,36/2)

Мелихова Э.Р.

Марафон безопасности «По безопасным дорогам Ростова-на-Дону» -познавательная игра-викторина

30.03.21

11.00

МБУ ДО ЦДТ Булатникова О.П.,

Попова В.И.,

Бек Л.Я.

 

«Знатоки движения РДШ» – викторина

30.01.21

11.00

«Школа танца», (Королёва, 25 «г»)

 

Мельникова М.В.
Военно-спортивная игровая программа «Лазертаг» 31.03.21

12.00

Территория корпуса «Звездный» (для всех корпусов)

Летучева С.К.

 

Экскурсия по «Космическому» Северному жилому массиву Ростова-на-Дону. Рассказ о      Добровольском, Волкове, Пацаеве, об улицах  носившие   название  космонавтов. 31.03. 21

13.00

Пр. Королева,

Ул. Добровольского, Волкова, Пацаева

Власова И. В.

Участие в юнкоровском марафоне          «Три шага к успеху»

Мастер-класс от Лиги юных журналистов «Особенности написания новостного блога» (дистанционно)

31.03.21г

15.00 – 16.30

«Школа танца»

(Королёва, 25-г)

Сулина А.В.