Путешествие по сказкам

19 декабря, в преддверии самого волшебного праздника  — Нового года, в детском саду №142 Октябрьского района города Ростова-на-Дону была проведена викторина «Путешествие по сказкам».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Дети разделились на 4 команды со сказочными названиями «Гуси-Лебеди», «10 гномов», «Алиса в стране Чудес», «Курочка Ряба» и с интересом выполняли задания ведущих – отгадывали сказки, называли сказочных героев, собирали пазлы с картинками из любимых мультфильмов, вспоминали названия сказочных волшебных предметов, а также приняли участие в подвижных играх. За правильные ответы участники команд получали жетоны, по количеству которых были подведены итоги. Каждая команда получила грамоту и сладкие призы.

Мероприятие, в рамках договора о сотрудничестве и проекта «Интеграция дополнительного и дошкольного образования детей» подготовили и провели методист центра детского творчества Шегеря Виктория Евгеньевна и педагог дополнительного образования Сулина Анна Витальевна.