VIII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России»

С 25 по 28 октября 2019 года состоялся VIII Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России».

Конкурс проводится, начиная с 2006 года, и получил широкую поддержку общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. В состав Независимого общественного совета вошли представители Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре,Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, РАН, РАЕН, РАО, Национальной ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга, журнала «Профессия – директор».

Центр детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону неоднократно принимал участие и становился Лауреатам этого конкурса.
В 2019 году  Центру  вручена золотая медаль «100 лучших организаций дополнительного образования детей России», подтвержденная  Дипломом и Золотой медалью, которой  награждаются лучшие образовательные организации страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании и воспитании. Руководителю образовательной организации Хацкевич Надежде Федоровне вручен почетный знак  и свидетельство «Директор года–2019» .

В 2019 году в России отмечают значимую для отечественной культуры дату – 180-летний юбилей знаменитого во всем мире русского композитора Модеста Петровича Мусоргского.В связи со знаменательной датой оргкомитетом и Независимым общественным советом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» принято решение наградить лауреатов конкурса 2019 года юбилейной медалью «180 лет со дня рождения М.П. Мусоргского» , в связи с чем Центру детского творчества Ворошиловского района вручена медаль  к юбилею М.П. Мусоргского.