Безопасное колесо-2018

С 6 по 11 мая 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» Неклиновского района Ростовской области прошел областной финал конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2018», в котором приняли участие 63 команды – победители муниципальных этапов. Ворошиловский район представляла команда «МБОУ «Школа № 107».

Ребята приняли участие в соревнованиях на знание правил дорожного движения, оказание доврачебной помощи, показали умение виртуозно управлять велосипедом и безопасно, соблюдая ПДД, проехали в автогородке, представили поисковую и профилактическую работу отряда ЮИД, направленную на пропаганду безопасного поведения на дорогах с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

9 мая, в честь 73 годовщины Великой Победы команда стала участником Всероссийской акции «Бессмертный полк».

По итогам соревнований команда Ворошиловского района заняла 1 общекомандное место. А все участники команды вошли в десятку сильнейших в личном зачете.

Подготовка команды осуществлялась на базе Кабинета безопасности Центра детского творчества Ворошиловского района.

С 21 по 28 мая команда будет представлять Ростовскую область на Всероссийском конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2018» во Всероссийском детском центре «Орленок».

Поздравляем победителей!