ЮИДовцы Дона, команда Центра детского творчества «Планета Детства» стала победителями Всероссийского слёта ЮИД в ВДЦ «Орлёнок»

Отряд ЮИД «Планета Детства» ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону принимал участие во Всероссийской профильной смене в ВДЦ «Орлёнок», где успешно выступил на всех этапах конкурса и стал победителем.

Во всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край) юные инспекторы движения из разных регионов России принимали участие во всероссийском слёте юных инспекторов движения. В ходе смены дети изучали и повторяли правила дорожного движения, управляли велосипедом, познакомились с историей развития ЮИДовского движения. Большим и ответственным делом стало для них участие в конкурсах, направленных на повышение культуры, развитие интеллектуального уровня детей, а также знание ПДД; умение безопасно управлять велосипедом и презентация творческого конкурса.

В активе команды: Кубок и Диплом за второе место в командном зачете творческого этапа, Кубок и Диплом за первое место в командном зачете интеллектуального этапа, Кубок и 1 место Победителя Всероссийского слета ЮИД 2019.

Кроме того, в личном зачёте интеллектуального конкурса Попова Елизавета и Савицкая Елизавета стали лучшими.

С завершением работы профильной смены и всероссийского слёта ЮИД всех детей поздравил заместитель начальника отдела Министерства просвещения Российской Федерации Ильнур Исхакович Хабибуллин.