Соревнования «К защите Родины — готов!»

18 октября 2019 года на базе МБОУ «Школа № 100» в целях совершенствования военно-патриотической и спортивно-массовой работы, воспитания школьников в духе готовности к защите Родины, формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к занятиям физической культурой, в ознаменование 1-го освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в ноябре 1941 года, состоялись районные соревнования военизированной спартакиады среди юношей 10-11 классов «К защите Родины – готов!

Команды соревновались в строевой подготовке, разборке/сборке автомата АК-74М, снаряжении магазина автомата Калашникова, надевании фильтрующего противогаза, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты на дальность, беге 100 м и 1000 м, прыжках в длину с разбега и подтягивании на перекладине.

Победителями районных соревнований стали:

1 место – МАОУ «Гимназия № 76»

2 место – МБОУ «Школа № 100»

3 место  – МБОУ «Школа № 104»

В субботу 26 октября 2019 года прошли городские финальные соревнования «К защите Родины – готов! на базе ФГКВПОУ «183 учебный центр» Министерства обороны РФ, в которых юнармейцы нашего района – команда МАОУ «Гимназия № 76» также показала достойные результаты и заняла 2 место.