Новогодний фейерверк

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

Накануне Нового года Центр детского творчества Ворошиловского района начал активно готовиться к его празднованию. Педагоги совместно с воспитанниками украсили помещения корпусов МБУ ДО ЦДТ, оформили новогодние выставки с детскими работами, нарядили елочки яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами, что сделало подростковые клубы праздничными и еще более уютными.

Начались зимние каникулы новогодней праздничной программой «Наш веселый Новый год» ( ПК «Искра»), игровой программой «Новый год молодой в сказку нас зовет с тобой» (ПК «Звездный») и новогодним мастер — классом «Новый год к нам мчится» (ПК «Эврика»). Ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Загадки», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», «Портрет Деда Мороза», « Конфетные бусы»; изготавливали елочные игрушки, используя различные техники прикладного искусства: аппликация, резьба по дереву, чеканка, выжигание, бисероплетение, мягкая игрушка и т.д.

«Снежная сказка зимы» — именно под таким названием состоялась 4 января интерактивная игровая феерия. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и шкодливым снеговичком Зефиркой ребята пели, танцевали, водили хороводы. активно участвовали в новогодних викторинах, весёлых играх, конкурсах и забавах.

Под эпиграфом «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества», для воспитанников корпусов «Искра» и «Риф» 6 января прошли: интерактивный праздник «Величие Рождественской ночи» и рождественские встречи у самовара «Чудеса под Рождество». Вниманию ребят была представлена познавательная интерактивная презентация об истории возникновения праздника, традициях празднования Рождества на Руси, после чего все с легкостью отвечали на вопросы викторины. Закончилось мероприятие чаепитием и чтением рождественских стихов.

По традиции в Школе танца для воспитанников Центра детского творчества были организованы творческие мастерские: театральная «Открываем занавес» и «Азбука хореографии» ( 5 января), «Город мастеров» (8 января).

В последний день каникул для воспитанников состоялся новогодний микс «Дед Мороз против Санта Клауса» (ПК «Орленок»). Ребята отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость.

Педагогический коллектив Центра постарался организовать и провести новогодние каникулы — самое интересное, веселое и волшебное время так, чтобы каждый ребенок запомнил их надолго.

Мероприятия проходили в тёплой весёлой и дружеской атмосфере.

Всюду царили детский смех, шутки и радость.

А лучшей наградой для педагогов стала благодарность родителей и восторженные взгляды детей!