Проектно-досуговая деятельность третья неделя «Лето 2020» с 15 по 21 июня

В Центре детского творчества  действует  потенциал освоения и включения в ежедневную деятельность инновационных технологий, которые  отражают новейшие социальные и культурные явления. Правильная организация проектов помогает нашим воспитанникам  максимально использовать творческий опыт, получаемый вне общеобразовательных учреждений.

Творческий проект «В семейном кругу..» позволяет ребятам развивать  социально значимые группы навыков.

Педагоги Центра   совместно с детьми и их родителями используют   в своей работе интересные  дистанционные  формы деятельности, создавая  видеоролики, клипы,  рисунки,   поделки, вокальные и хореографические номера,  организуя оригинальные  виды досуга, игры  и развлечения.

Ежедневно в 9.00 проходит развлекательная онлайн-зарядка вместе с коллективом стилизованной гимнастики «Орикс», в которой принимают участие все желающие воспитанники ЦДТ вместе со своими мамами, папами, бабушками, дедушками, братьями, сестрами.

С 17 по 20 июня проходит марафон по преображению фотоархивов «Семейные реликвии». В рамках марафона педагоги совместно с воспитанниками и их родителями занимаются разбором семейных архивов. Итогом марафона станет издание своих архивных  семейных фото книг. Педагог дополнительного образования Тимашенко Наталья Викторовна проводит дистанционные мастер-классы по технике «Фотошоп». 

Объединение «Юные техники», педагог Филатова Наталья Михайловна проводит ряд творческих мастер- классов:

 17 июня – Изготовление танков

 18 июня – Изготовление джипика 

 19 июня- Оригами