Итоги летнего проекта «В кругу семьи»

«Дети должны всегда иметь право на счастливое детство.
Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста»

Конвенция о правах ребенка.

Скоро сентябрь…

Самое необычное лето 2020 скоро останется лишь воспоминанием!

Известно, что ребенку нужен полноценный отдых, ведь от этого зависят его учеба, жизнедеятельность и здоровье. Большинство детей проводят каникулы в городе в связи с занятостью, затруднительным положением родителей, не имеющих возможности вывезти детей на летний отдых. Поэтому возникает необходимость помочь таким семьям решить проблемы по организации досуга, оздоровления и воспитания детей и подростков во время летних каникул.

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации,   формирования новых умений и способностей, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Педагогический коллектив Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону, разработал и реализовывал социально-значимый проект «В семейном кругу…» в рамках летней оздоровительной кампании 2020 года.

Все поставленные задачи были выполнены.

Педагоги, общаясь с детьми, предлагая им творческие задания, конкурсы, досуговые мероприятия, способствовали развитию детского воображения, пополнению словарного запаса детей, активизации общения и сотрудничества с родителями, пробуждая интерес ребят к семейным традициям.

Хочется особо отметить педагогов дополнительного образования, работа которых в летний период заслуживает высокой профессиональной оценки: М.Е. Айдаркина, А.А.Бабанова, И.Ю. Бабайцева, О.П.Булатникова, Д.А.Белокопытова, О.В Вербенко, К.О.Веске, А.С.Волкова, Г.Е. Гульцева, Т.А. Дунаева, Е.С.Лысенко, М.В.Мельникова, Е.С.Полинская, О.А.Рюмина, А.С.Сулина, Н.В.Тимошенко, Н.М. Филатова, В.Е.Шегеря.

Много интересных летних мероприятий на базах клубов провела методист С.К.Летучева.

Каждая семья ощутила помощь и заботу педагогического коллектива Центра. С новой силой проявилось творческое взаимодействие родителей, детей и педагогов.

Трудные времена пройдут, а большая семья Центра детского творчества еще крепче сплотится для процветания, воспитания и обучения юного поколения.