Битва с Мышиным Королем

В рамках дистанционного проекта «Новый год вместе с Щелкунчиком», 3 января, для воспитанников корпусов Центра детского творчества Ворошиловского района состоялся чемпионат по настольным играм «Битва с Мышиным Королем», целью которого было познакомить ребят с разнообразием настольных игр, которые помогают развить познавательные, регулятивные и коммуникативные навыки.

Сегодня настольные игры вновь на пике популярности – появляются новые игры, шагающие в ногу со временем, возрождаются старинные игры. Игры развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе.

На чемпионате был представлен воистину новогодний серпантин разнообразных игр: шашки, шахматы, нарды, лото, футбол, хоккей, литературные крестики – нолики.

Игры — это круто, игры — это огонь в глазах детей, радость и положительные эмоции. Игровой процесс – творческая разгрузка, возможность активно отдохнуть и получить массу ярких впечатлений!

284 участника чемпионата, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения!