Всероссийская акция «Вместе за безопасность» в рамках проекта «Большая перемена»

Добровольцы творческого объединения «Отряд волонтёров» (руководитель Келтуйтор М.А.) и юные журналисты пресс-центра «Вега» (руководитель Сулина А.В.) приняли очное участие во Всероссийской акции «Вместе за безопасность» в рамках проекта «Большая перемена». Студенты ДГТУ факультета «Пожарная безопасность», а также преподаватели МЧС провели показательные учения на территории ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Самые активные участники приняли участие в ликвидации учебного возгорания автомобиля с использованием пожарного автомобиля АЦ 2.5-40 путем прокладки рабочей линии от машины к месту возгорания. ⁣⁣Провели экскурсию в ДЕПО пожарных машин и продемонстрировали спец. оборудования для спасения людей. Ребята попробовали себя в роли спасателей, научились оказывать первую помощь.

Это мероприятие проходило только в пяти регионах нашей страны. Спасибо организаторам Южного региона за предоставленную возможность детям увидеть своими глазами как работают спасатели МЧС Ростовской области!